Нейро маркетинг
Мы разрабатываем коммуникационные стратегии, формируя стандарты нейромаркетинга, что помогает компаниям задавать правила игры на своих рынках. Используя современные научные данные и глубокие знания из поведенческой психологии, мы помогаем нашим клиентам увеличить долю на рынке.

В фокусе

Эксперимент по передаче мыслей на расстоянии завершился удачно

Administrator

Столь удивительный эксперимент состоял в том, что испытуемый из индийского города Тируванантапурама отправил мысленное сообщение другому ученому в Страсбург. Переданная мысль была трансформирована компьютером в электрический импульс, который передался на столь огромное расстояние. 

Прогнозы многих писателей-фантастов наконец сумели воплотить в жизнь ученые, передав мысль на огромное расстояние. Группе индийских ученых удалось передать текст с помощью мысли из Индии во Францию. При этом количество задействованной техники было минимальным. Это первый случай, когда ученым удалось правильно передать мысль практически в другой конец планеты. В данном эксперименте использовалась технология, основанная на мозговых импульсах- энцефалограммах. Ранее подобный эксперимент проводили, передавая мысль от человека к техническому прибору, однако теперь было решено передать послание другому человеку, подключенному к специальному прибору.

Столь удивительный эксперимент состоял в том, что испытуемый из индийского города Тируванантапурама отправил мысленное сообщение другому ученому в Страсбург. Переданная мысль была трансформирована компьютером в электрический импульс, который передался на столь огромное расстояние. Второй испытуемый считал информацию импульса при помощи специального датчика, имплантированного в мозг. Сообщение выглядело как световые вспышки различной интенсивности, работающие по типу азбуки Морзе, которые мозг адресата расшифровывал при помощи чипа. Спустя некоторое время подобный эксперимент повторили снова, успешно передав мысль из Испании во Францию. Во время второго эксперимента были допущены погрешности, однако, доля их составляла не более 15%, что позволяет считать опыт удачным. Как утверждают ученые, это первая передача мысли напрямую из одного мозга в другой. Основатели проекта Axilum Robotics и Starlab Barcelona утверждают, что технология передачи мысли станет привычным явлением в недалеком будущем. Использование мозговых волн вскоре сможет применяться как в качестве движка для компьютерных симуляторов, так и для военной техники, которой можно будет управлять при помощи мыслей.

Комментарии

  • Нет отзывов

Оставить комментарий